Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ноутбук


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 mega_sash

mega_sash

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 04 Март 2008 - 22:24

Хочу жене подарить, штоб она меня со стационарного несгоняла, приметил несколько моделей:
http://www.benq.ru/p...ok/?product=846
http://www.benq.ru/p...ok/?product=824
http://www.benq.ru/p...ok/?product=864
http://www.benq.ru/p...ok/?product=862
В первых двух привлекает матовый экран (небудет пялится в свою физиономию), последний должен легко потянуть ила + алюминиевый корпус (но это скорее уже для меня будет, а не для жены, у нее запросы куда скромнее, главное чтобы симы летали), третий вроде как ни то ни се, в общем непонятен мне. Если кто понимает или пользовал, помогите в выборе. Форумы на хоботе почитал, вроде как встроенное видео ГМА950 симов тянет (у ее сестры асер с ГМА9..., тож симы идут, но блин асеровский экран это жесть blink.gif ). Про радион 200М ничего путевого ненашел, точнее про сам ноут, а так пишут что вроде неуступает ГМА 950, сам склоняюсь к первому варианту. Что скажите?
Не ту страну назвали Гондурасом

#2 Wer

Wer

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Март 2008 - 11:32

Нда, королевский подарок ты задумал. Честно говоря никогда бы не подумал что встроенная видяха потянет симов без тормозов. Тем более интеловское встроенное видео.

#3 =UMAN=Lexc

=UMAN=Lexc

    Лейтенант

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, г. Умань

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:10

Цитата(Wer @ 5.3.2008, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
...
Тем более интеловское встроенное видео.

Не знам шо такое "симы" и с чем его едятsmile.gif но у меня, на ноуте, стоит Intel® 945GM (128Mb) и Ил тянетsmile.gif

А вот с ентим:
Цитата(Wer @ 5.3.2008, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нда, королевский подарок ты задумал.
...

я согласен... Ноут нужен еси те позарез нужна мобильность... а так... дорогое удовольствие. Не знам как у Вас тама "на багамах", но у нас "на калыме" за енти деньги моно такой стационар собрать!!! УУУххх!
=RedWars=Lexc

#4 mega_sash

mega_sash

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:32

Ставить блин стационар некуда.
Гы, а я пробывал ила на ГМА950 ставить, ил даже запустился, но совершенно неиграбельно, пробывал с конфигом ковыряться, вылетали всякие косяки, плюнул я на это дело и сказал - безполезная весчитца biggrin.gif
Не ту страну назвали Гондурасом

#5 =UMAN=Lexc

=UMAN=Lexc

    Лейтенант

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, г. Умань

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:52

Ну с местом... у мня такаж ботва... ент ©"осложняет Ваш диагноз" smile.gif
Цитата(megasash @ 5.3.2008, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
...
безполезная весчитца biggrin.gif

В моей ситуации, как говорится : ©"даренному коню - зубы не смотрят" wink.gif
=RedWars=Lexc

#6 Wer

Wer

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:57

Вот и у меня опыт со встроенным видео и игрушках только отрицательный, потому и удивился что у сестры (жены мегасаши) симы идут. У меня и на более серьезном стационаре тормозило раньше. Все таки встроенное видео не для игрушек пока. Так только, для легких. А жене надо ноут брать в подарок, если купить наикрутейший стационар женщина даже не поймет всего торжества ситуации - ящик и ящик. А ноут он крут как факт! Он классненький и маленький, если не у всех подруг есть, то ваще успех! И мужу какая реклама! smile.gif

#7 Timber

Timber

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow

Опубликовано 05 Март 2008 - 13:03

Она: Сережа, я себе ноут купила!!! smile.gif
Он: Какой?
Она: Красненький!
Он: Проц, память, винт?
Она: Сережа, он - красненький!

bash.org.ru ©

#8 =UMAN=Lexc

=UMAN=Lexc

    Лейтенант

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, г. Умань

Опубликовано 05 Март 2008 - 13:04

Цитата(Wer @ 5.3.2008, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
....
А жене надо ноут брать в подарок, если купить наикрутейший стационар женщина даже не поймет всего торжества ситуации - ящик и ящик. А ноут он крут как факт! Он классненький и маленький, если не у всех подруг есть, то ваще успех! И мужу какая реклама! smile.gif

Блин..в точку ПОПАЛ!!!. Сразу видно - опыт и практика wink.gif Я какт в ентом направлении чет вооще не подумал blink.gif rolleyes.gif
=RedWars=Lexc

#9 mega_sash

mega_sash

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 05 Март 2008 - 13:18

Вер, может ты будешь удивлен но на нем даже дум3 запускают: http://forum.ixbt.co...cgi?id=17:23272,
Я собственно склоняюсь к атишке 200М, по тому что у ГМА950 много косячных вылетов и незапусков и с этим надо ковыряться, хотя симы летают на родном разрешении матрицы.
Дали бы оба на денек потестить, а так мучаюсь перед выбором wacko.gif
Не ту страну назвали Гондурасом

#10 Wer

Wer

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Март 2008 - 19:35

Ну потестить хрен дадут конечно, ноут без симов - деньги на ветер! Жена будет двигать с компа и что покупал ноут, что не покупал... Атишка должна быть пошустрее и менее косячной чем интеловская графика, но на зуб не пробовал.

#11 mega_sash

mega_sash

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 05 Март 2008 - 22:50

Завтра пойду в гастроном, надеюсь симы будут летать rolleyes.gif
Не ту страну назвали Гондурасом

#12 mega_sash

mega_sash

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 11:53

Лучше поздно, чем никогда!
Купил я всетаки ноут, один себе на работу, другой жене. Жена теперь выбирает, какой отобрать smile.gif Для успокоения души пробовал ставить ила на оба аппарата, тот на котором встроенное видео радион 200М вполне тянет ила!!! (ФПС в черной смерти средний - 25, мин - 10, макс - 51) без всяких ковыряний в конфиге и это на родном разрешении 1280х800, правда при минимальных настройках движка, был приятно удивлен от аппарата низшей ценовой категории. На мультимедийном ноуте с видяхой 8400 ил с минимальными настройками движка неправильно работает, а на более высоких неиграбельно, в общем как я и говорил непонятный аппарат, надо в конфиге ковыряться.
Не ту страну назвали Гондурасом

#13 mega_sash

mega_sash

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 08 Январь 2009 - 03:14

- Как убить таракана?
- Надо поставить на него виндовс biggrin.gif

Сегодня попытался адаптировать данный аппарат: http://www.benq.ru/p...ok/?product=837 для полетов в сети, вроде как получилось rolleyes.gif
Первым делом в il2setup методом тыка подобрал соответствующие галочки затем в конфиге выставил родное разрешение матрицы убрал все красивости касаемые воды и ландшафта, в настройках драйвера ати выставил все на максимальную производительность, опять же методом тыка. Програмкой ClockGen разогнал процессор с 1733 до 2536МГц, winclkом разогнал встроенное видео с 300 до 451МГц и память с 266 до 320МГц она общая для CPU и GPU. Запустил ЧС и получил следующий фпс по окончании ролика: средний 36, максимальный 60, минимальный 15. Пошел в песочницу, там средний фпс в свалке у земли крутится около 31, вполне играбельно rolleyes.gif Матрица на ноуте неахти, после pva на стационарном компе, плюс еще и обрезать пришлось, при разрешении 1024х768 и выключенном маштабировании (у ати это называется "use centered timings") изображение мелковато, звук тоже не аудига с еаксом. В общем летать можно, но результативность упадет в разы.

Конфиг, скрины настроек, результатов и проги в прикрепленных файлах.

Вложенные превью

  • il2setup.jpg
  • ati.jpg
  • ati2.jpg
  • cpu.jpg
  • gpu.jpg
  • fps_black_death.jpg

Вложенные файлы


Не ту страну назвали Гондурасом




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей